ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Эксперт: Застройщиков нужно обязывать строить сады, школы, поликлиники

29 ноября 2011, 14:56 Новости Георгий Никитин

Строительство жилья в Московской области уже который год идёт быстрыми темпами, что, кроме пользы, принесло и некоторые проблемы. Так, по мнению кандидата в депутаты Мособлдумы от партии «Правое дело» по Домодедовскому избирательному округу Михаила Ипатова, фундамент проблемы был заложен ещё 10-15 лет назад. Именно тогда по всей стране и в Подмосковье шла активная распродажа земель сельхозназначения.

 

- Естественно, бизнес живет по своим законам. И главный из них - извлечение максимальной пробыли, - отмечает Михаил Ипатов. - А сегодня прибыль приносит строительство коттеджных посёлков, которые пользуются спросом.

 

- С моей точки зрения, процесс застраивания сельхозземель, пусть и находящихся в частной собственности, должен быть более чётко прописан на законодательном уровне. Иначе возникают проблемы, которые мы сегодня и наблюдаем. Например, отсутствие социальной   инфраструктуры, - говорит кандидат.

 

Михаил Ипатов напоминает, что зачастую при возведении коттеджных посёлков их хозяева «забывают» о необходимости построить детские сады, школы, поликлиники. То же самое можно сказать и о многоэтажном строительстве, где транспортные коммуникации и социальная инфраструктура закладываются в последнюю очередь.

 

- Нужны соответствующие законы, и этого можно добиться на площадке Московской областной Думы, - говорит Михаил Ипатов.

Теги: Михаил ИпатовЧехов, Правое дело, список Надеждина, Борис Надеждин, выборы 4 декабря, выборы в Мособлдуму 4 декабря

0 комментариев для:

Эксперт: Застройщиков нужно обязывать строить сады, школы, поликлиники

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте