ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Чеховском районе началась эпидемия ОРВИ

30 ноября 2011, 12:02 Новости Максим Атаманов
В Чеховском районе началась эпидемия ОРВИ

В Чехове и по району медики зафиксировали превышение недельного эпидемиологического порога заболеваемости ОРВИ. В зоне особого риска – дети в возрасти до четырнадцати лет. При этом в целом по области заболеваемость удерживается в рамках допустимого.

«На территории Московской области заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом осталась на неэпидемическом уровне. Однако интенсивность эпидпроцесса ОРВИ увеличилась на 3,2%», - говорится в пресс-релизе московского областного управления Роспотребнадзора.

Следует отметить, что в основном болеют школьники от семи до четырнадцати лет. В Подмосковье эта категория детей подхватывает заразу более чем в три раза чаще, чем в среднем по региону.

Помимо Чеховского района, ОРВИ разгулялась в Волоколамском, Каширском, Красногорском, Ленинском, Люберецком, Ногинском, Раменском, Солнечногорском, Пушкинском районах, а также Жуковском, Химках, Звенигороде, Климовске, Фрязине и Электростали.

Теги: ПодмосковьеЧеховЧеховский район, эпидемия ОРВИ, Роспотребнадзор, заболеваемость, Химки

0 комментариев для:

В Чеховском районе началась эпидемия ОРВИ

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте