ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Шквалистый ветер повредил ЛЭП в Чеховском районе

28 декабря 2011, 11:59 Новости Максим Атаманов
Шквалистый ветер повредил ЛЭП в Чеховском районе

Ураганный ветер в Москве и Подмосковье, порывы которого достигали семнадцати метров в секунду, нанёс ощутимый вред линиям электропередач, расположенным в окрестностях Чехова.

«Отключений социально-значимых и жизненно-важных объектов нет. Энергетики работают, в частности, на линиях Пушкинского и Чеховского районов Московской области, пострадавших от шквалистого ветра», - цитирует информагентство Interfax сообщение Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК). Специалисты уверены, что единичные отключения не так опасны.  

Энергетики уже проводят аварийно-восстановительные работы и обещают дать свет в дома в самое ближайшее время. С этой целью компания задействовала противоаварийный резерв, который включает в себя передвижные электростанции.

Теги: ПодмосковьеЧеховЧеховский район, Пушкинский район, ураган, отключение электроэнергии в Подмосковье, МОЭСК

1 комментарий для:

Шквалистый ветер повредил ЛЭП в Чеховском районе
N_user
Trol
28 декабря 2011
Ну хоть погода дала немного растратиться ЭНЕРГОСБЫТУ. А то за передачу электроэнергии тариф выше чем за её выработку. А ведь большинство ЛЭП (линий электропередачь) построены еще в советсткие времена. Так что я ЭНЕРГОСБЫТ не обеднеет. А все расходы на ремонт и востанновление как обычно будут покрывать простые граждане.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте