ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Чехове построят диализный центр

16 февраля 2012, 12:58 Новости Мария Коршун
 В Чехове построят диализный центр

В 14 городах Московской области в ближайшие годы построят диализные центры стоимостью в шесть миллионов долларов каждый. Объём инвестиций в строительство превысит 2,3 миллиардов рублей (80 миллионов долларов США), сообщает министерство внешнеэкономических связей Подмосковья.

 

Гемодиализ - процесс очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности вне организма человека с помощью аппарата «искусственная почка». В ходе гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов.

 

- Клиники по очистке крови с помощью «искусственной почки» появятся в Видном, Волоколамске, Дмитрове, Егорьевске, Ступино, Щелково, Клину, Люберцах, Наро-Фоминске, Ногинске, Железнодорожном, Рузе, Сергиевом Посаде и Чехове, - рассказал глава министерства внешних экономических связей Подмосковья Тигран КАРАХАНОВ.

 

В каждой клинике будет оборудовано 35 диализных мест, что позволит обслуживать на постоянной основе 210 пациентов (на одно место - 6 человек в день) и производить до 32 тысяч процедур гемодиализа в год, отмечается в материале пресс-службы.

Теги: Чехов, диализный центр, строительство

0 комментариев для:

В Чехове построят диализный центр

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте