ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Чеховском районе нашли нарушения доступной среды

23 апреля 2015, 14:37 Новости Skripkolesa
В частности, специалисты проверили железнодорожные платформы «Колхозная», «Столбовая», «Чепелево» и «Чехов»
В Чеховском районе нашли нарушения доступной среды

Сотрудники Минсоцзащиты Московской области выявили нарушения на объектах доступной среды в Чеховском районе, говорится в сообщении пресс-службы министерства социальной защиты населения области.

Как уточняется в материале, на протяжении месяца сотрудники Чеховского управления социальной защиты населения проверяли доступность объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры и сферы потребительского рынка района.

«Были проверены обследования девяти объектов потребительского рынка на предмет доступной среды. На всех объектах выявлены нарушения: они не оборудованы пандусами с поручнями и тактильными средствами», – говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, сотрудники Минсоцзащиты не смогли выписать протоколы об административном правонарушении в связи с отсутствием законных представителей организаций или собственников объектов. Письмо с просьбой принять меры в отношении данных объектов направлено в городскую прокуратуру.

Также специалисты проверили железнодорожные платформы «Колхозная», «Столбовая», «Чепелево» и «Чехов». На них отсутствовали тактильные направляющие и пандусы, было повреждено асфальтное покрытие, на некоторых платформах отсутствовала аудиовизуальная информация. Сотрудники Минсоцзащиты направили в ОАО «РЖД» и ОАО «ЦППК» предписания с требованием устранить нарушений до 18 мая.

«Результаты проведенных обследований заносятся на портал «Доступная среда». Житель региона в свободном доступе может ознакомиться с объектами социальной инфраструктуры, которые полностью или частично доступны в муниципальных образованиях», - цитирует пресс-служба слова министра социальной защиты региона Ирины Фаевской.

Теги: доступная среда, инвалиды
Источник: В Подмосковье

0 комментариев для:

В Чеховском районе нашли нарушения доступной среды

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте