ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Минкульт проверит памятник археологии в Чеховском районе

06 июля 2015, 19:29 Новости Skripkolesa
Проверка связана с поступившим в ведомство сообщением от Московского областного отделения ВООПИиК о его застройке
Минкульт проверит памятник археологии в Чеховском районе

Министерство культуры Московской области проведет внеплановую проверку сохранения и использования объекта археологического наследия «Поселение «Мальцы 3», относящегося к периоду мезолита, в деревне Мальцы Чеховского района на текущей неделе, сообщила пресс-служба ведомства.

 

По данным пресс-службы, проверка связана с поступившим в ведомство сообщением от Московского областного отделения ВООПИиК о его застройке.

 

«Специалисты ведомства проинспектируют территорию памятника, и в случае выявления нарушений законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия, министерством культуры Московской области будут приняты меры по привлечению виновных лиц к предусмотренной законом ответственности», - говорится в сообщении.

 

Кроме того, Минкультуры Подмосковья направило письмо в администрацию Чеховского района о недопущении проведения земляных, строительных и иных работ на территории археологического объекта без проведения опережающих археологических полевых работ и согласования с министерством культуры.

Теги: «Поселение «Мальцы 3»
Источник: Интерфакс

0 комментариев для:

Минкульт проверит памятник археологии в Чеховском районе

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте