ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Суд обязал мэрию Чехова обеспечить жильём ребёнка-инвалида

15 октября 2015, 19:01 Новости Skripkolesa
Заявительница с 7-летним сыном проживает в двухкомнатной квартире в доме, который в октябре 2010 года признала аварийным
Суд обязал мэрию Чехова обеспечить жильём ребёнка-инвалида

В Чеховскую городскую прокуратуру обратилась местная жительница с жалобой на нарушение жилищных прав её ребёнка-инвалида.

Прокуратура установила, что заявительница с 7-летним сыном проживает в двухкомнатной квартире в доме, который в октябре 2010 года администрация города Чехова признала аварийным. Кроме них в квартире зарегистрированы и проживают ещё 3 человека.

При этом сын женщины страдает тяжёлой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

В августе 2014 года администрация Чеховского муниципального района поставила семью на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Однако до настоящего времени орган местного самоуправлении не принял каких-либо мер к обеспечению её жильём.

По результатам проверки Чеховская городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала обязать орган местного самоуправления предоставить ребёнку-инвалиду вне очереди жилое помещение с учётом права на дополнительную жилплощадь.

Решением Чеховского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Теги: жильё, дети-инвалиды

0 комментариев для:

Суд обязал мэрию Чехова обеспечить жильём ребёнка-инвалида

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте