ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Борис Надеждин запустил проект «За чистую власть»

05 марта 2013, 10:56 Новости Московской области Skripkolesa
Он должен помочь молодёжи начать политическую карьеру
Борис Надеждин запустил проект «За чистую власть»

В регионах России, в том числе – и в Московской области, начал работу проект под названием «За чистую власть». Его цель - отбор, подготовка и продвижение молодежи в политику. Причем - для общественной деятельности именно на муниципальном уровне. Речь идет и о содействии по избранию участников проекта в представительные органы местного самоуправления. 

 

Выбирать кандидатов в проект будут не по политическим или партийным признакам. Главное – готовность к участию в настоящих местных выборах и к будущей работе на местном уровне. 

 

Такая возможность будет предоставляться молодежи в возрасте 20-30 лет. При этом им хорошо бы иметь хотя бы незаконченное юридическое или экономическое высшее образование. Акцент делается на социальной активности тех, кто стремится к личному и карьерному росту. Речь идет, в первую очередь,  о тех кандидатах, что живут в небольших городах и поселках. 

 

Исполнитель проекта - Институт региональных проектов и законодательства (ИРПЗ), президент – Б.Б. Надеждин.

 

Конкурс среди кандидатов проводит Международная методологическая ассоциация (ММАСС), Президент ММАСС – С.В.Попов.

 

Проект финансируется за счет грантов и пожертвований спонсоров.

Проект «За чистую власть» призван  содействовать обновлению и омоложению депутатского корпуса на местном уровне. С его помощью возможно создание кадрового резерва из тех молодых людей, что имеют опыт практической работы и готовы, в будущем, занимать серьезные посты во власти.

 

Таким образом, проект создаст кадровый резерв для местных администраций и региональных парламентов; будет способствовать увеличению конкуренции на местных выборах и обновлению депутатского корпуса. Сможет повысить образовательный и профессиональный уровень местных народных избранников.

 

Молодые люди при помощи проекта получат возможности для карьерного рывка, узнают многое о реальных местных проблемах и о способах их решения; получат практический опыт местной политической и управленческой работы. Кроме того - конкурсанты познакомятся с представителями разных регионов, экспертами и общественными деятелями.

 

Проект будет действовать постоянно, все зависит от наличия выборов в конкретных регионах и количеством заявок на участие от местных претендентов.

 

Потенциальные участники заполняют анкету, а по ним отбор проводится экспертами ММАСС.

 

Конкурс идет три дня. За это время конкурсанты участвуют в деловых играх, выполняют различные задания. За ними наблюдают методологи и эксперты.

 

Количество победителей зависит от возможности выдвижения на выборах, поэтому может достигать нескольких десятков человек.

Главный приз для победителей - участие в реальных местных выборах. Для этого организаторами достигаются договоренности о включении победителей в партийные списки.

 

 

0 комментариев для:

Борис Надеждин запустил проект «За чистую власть»

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте