ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Бывший министр финансов Подмосковья Кузнецов задержан во Франции

06 июля 2013, 13:25 Новости Московской области Александр Гумберт
У объявленного в международный розыск бывшего чиновника нашли поддельные паспорта

Во Франции по запросу Российской Федерации задержан бывший министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, в отмывании денег и растрате.

 

По данным МВД, ущерб от деятельности Алексея Кузнецова на посту министра финансов правительства Бориса Громова составляет как минимум 3,5 млрд рублей. Экс-глава Минфина подозревается в серии преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской области: в 2005-2008 годах он вместе с подельниками обманным путем купил у 16 предприятий ЖКХ права требования задолженности к муниципальным образованиям нескольких районов области на указанную сумму и потом выделил бюджетные деньги на погашение этих долгов.

 

С ноября 2012 года Кузнецов находился в международном розыске по каналам Интерпола. Он выехал из России после возбуждения дела о мошенничестве в 2008 году. Как оказалось, он и его супруга Жанна Баллок имеют американское гражданство. По мере расследования запутанного уголовного дела правоохранительными органами озвучивались противоречивые данные о сумме похищенного: 20 миллиардов долларов, 27 миллиардов рублей, а теперь 3,8 миллиарда рублей.

Теги: Алексей Кузнецов, Жанна Баллок, Борис Громов, Интерпол

0 комментариев для:

Бывший министр финансов Подмосковья Кузнецов задержан во Франции

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте