ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Московский зоопарк негодует по поводу «живых» инсталляций на Тверском бульваре

16 декабря 2014, 17:23 Новости Московской области Георгий Никитин
Там в закрытых контейнерах со стеклянной витриной содержатся овца, козы, олененок и ряд птиц

Содержание животных в открытых вольерах на Тверском бульваре Москвы может привести к расстройству их психики и даже к смерти. Так заявила пресс-служба Московского зоопарка.

 

Речь идет об инсталляции «Волшебный лес».

На данный момент на бульваре в закрытых контейнерах площадью 6 кв. м со стеклянной витриной содержатся овца, коза с козлятами, гуси, олененок, сова и петухи.

 

По мнению сотрудников зоопарка, так как свет в их домиках выключается в полночь, это приведет к полной потере светового режима.

«Администрация и коллектив Московского зоопарка считают подобную эксплуатацию животных недопустимой, настоятельно просят отменить подобные экспозиции и обеспечить животных нормальными условиями существования», - говорится в сообщении.

 

В ответ представитель частной фермы, предоставившей городу этих животных для демонстрации в рамках новогоднего проекта, заявил ТАСС, что животные на Тверском бульваре содержатся в хороших условиях и находятся под наблюдением ветеринаров, которые тщательно следят за состоянием здоровья своих подопечных. 

Теги: Московский зоопарк

0 комментариев для:

Московский зоопарк негодует по поводу «живых» инсталляций на Тверском бульваре

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте