ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Часть двигателя Sukhoi Superjet 100 отвалилась при взлете в Шереметьево

05 мая 2015, 16:27 Новости Московской области Александр Гумберт
Потерю элемента обнаружили только при осмотре в киевском аэропорту Борисполь
Часть двигателя Sukhoi Superjet 100 отвалилась при взлете в Шереметьево

Авиалайнер Sukhoi Superjet 100 потерял часть двигателя при взлете из московского аэропорта Шереметьево. Как рассказали источники в авиационных службах, потерю элемента обнаружили только при осмотре в киевском аэропорту Борисполь. Причем лайнер готовили к вылету уже в обратную сторону. В аэропорту Шереметьево подтвердили сообщения о том, что SSJ100 компании «Аэрофлот» при взлете потерял «часть двигателя».

«Действительно, такой инцидент имел место, но произошел он накануне»,- сказал собеседник агентства в аэропорту. Подробностей случившегося он пока не привел. По информации LifeNews после обнаружения поломки самолет был немедленно отстранен от полетов и направлен на дополнительную диагностику. В это время в Шереметьево на полосе безопасности обнаружили недостающую деталь самолета - центральное тело соплового аппарата самолета, которое используется для шумоподавления и для распределения газов в двигателе самолета.

Sukhoi Superjet 100 - российский самолёт, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при участии ряда иностранных компаний. Российские авиакомпании начали эксплуатировать SSJ100 в 2011 году, стартовым заказчиком стал «Аэрофлот». К настоящему моменту у компании 18 лайнеров, поставленных по твердому заказу на 30 SSJ100, и меморандум с «Гражданскими самолетами Сухого» на 20 авиалайнеров. «Несмотря на наличие детских болезней, SSJ100 - современный и очень нужный нашей стране самолет», - говорил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Теги: Sukhoi SuperJet 100, Шереметьево, Борисполь, Киев, Аэрофлот

0 комментариев для:

Часть двигателя Sukhoi Superjet 100 отвалилась при взлете в Шереметьево

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте