ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Владельца сети магазинов в Подмосковье задержали за подготовку убийства конкурента

12 февраля 2016, 15:38 Новости Московской области Василий Андреев
Об исчезновении гендиректора ООО «Спар Центральный регион» стало известно 10 февраля
Владельца сети магазинов в Подмосковье задержали за подготовку убийства конкурента

В подмосковном Ступино сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации заказного убийства бизнесмена из Тульской области. Это владелец крупной сети универмагов и его подчиненный. Об исчезновении гендиректора ООО «Спар Центральный регион», бывшего депутата Тульской областной думы Антона Белобрагина стало известно 10 февраля.

Предполагаемое похищение предпринимателя было инсценировано полицейскими, говорится в сообщении МВД. В результате оперативной игры в Подмосковье были задержаны предполагаемый заказчик и посредник убийства Юелобрагина. По данным Life News, основным подозреваемым является владелец сети «Лакмин» Валерий Бокатуев.

На территории Кировской области предполагаемые организаторы преступления нашли исполнителя, сообщили ему данные о потерпевшем и передали часть денежного вознаграждения за убийство, сообщает Следственный комитет. Предприниматель, на которого готовилось покушение и который пропал по пути с работы домой, жив и здоров, сообщили в полиции.

Белобрагин  на личном автомобиле уехал из офиса принадлежащего ему Тульского мясокомбината в 17 часов 9 февраля. Когда предприниматель перестал отвечать на телефонные звонки, его родственники обратились в полицию. Машина была найдена спустя несколько часов неподалеку от поселка Косая Гора. 10 февраля СКР по Тульской области было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ («Похищение человека»).

После задержаний СКР по Кировской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), частью 2 статьи 105 («Убийство») УК РФ.

 

Теги: Ступино, Тульская область, Спар, Антон Белобрагин, Валерий Бокатуев

0 комментариев для:

Владельца сети магазинов в Подмосковье задержали за подготовку убийства конкурента

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте