ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Власти Подмосковья придумали не строить новое жильё без создания рабочих мест

04 марта 2016, 12:13 Новости Московской области Василий Андреев
Сейчас Московской области требуется около 1 млн рабочих мест
Власти Подмосковья придумали не строить новое жильё без создания рабочих мест

Власти Московской области, ранее запретившие новое строительство в Балашихе и Королеве, намерены распространить этот опыт на весь регион. Чиновники по поручению главы региона Андрея Воробьева теперь не будут согласовывать строительство жилых кварталов без создания рабочих мест, сообщил в среду зампредседателя правительства региона Герман Елянюшкин. Об этом пишет «Коммерсант».

Ранее подмосковный губернатор заявил, что людей, купивших новое жилье в Королеве и Балашихе, по сути, обманули, так как в этих городах не созданы необходимая инфраструктура и рабочие места. Сейчас местные жители ездят на работу в Москву, а дороги из-за такого потока находятся на грани транспортного коллапса.

Сейчас Московской области требуется около 1 млн рабочих мест. В то же время за последние 10 лет власти выдали градостроительные документы на строительство 112 млн кв. м жилья, что может повлечь прирост населения на 4,5 млн человек. Из них около 80 млн кв. м вряд ли будут построены, поскольку многие площадки не оснащены инженерными сетями, заявил Елянюшкин. Наиболее проблемными эксперты называют города Железнодорожный, Красногорск, Подольск и Пушкино. По их словам, оптимальным способом решения проблемы с трудоустройством жителей является создание предприятий легкой индустрии (склады, интернет-магазины, предприятия по сборке).

Из-за увязки нового строительства с созданием рабочих мест рынок новостроек сократится на 10-15%, уточняя, что в 2015 году реальное число покупателей сократилось на 10-20%.

Теги: строительство, рабочие места

0 комментариев для:

Власти Подмосковья придумали не строить новое жильё без создания рабочих мест

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте