ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Мужчина лишился селезёнки в подмосковном отделе полиции

04 марта 2016, 14:40 Новости Московской области Василий Андреев
У пострадавшего также диагностировали внутрибрюшное кровотечение и тупую травму живота
Мужчина лишился селезёнки в подмосковном отделе полиции

В подмосковном Пушкино задержаны двое полицейских, подозреваемых в избиении задержанного до разрыва селезенки. Об этом в пятницу сообщает ГСУ СК по Московской области.

Инцидент произошел 16 января. По версии следствия, в этот день в ОВД «Пушкинское» за административное нарушение был доставлен 30-летний мужчина. В период с 18:00 до 20:00 двое патрульных полицейских избили задержанного. Потерпевший получил тяжелую травму - разрыв селезенки.

Мужчина жаловался на сильную боль, однако сотрудники МВД не реагировали на это, пока не обнаружили, что задержанный побледнел и с трудом разговаривает. После этого полицейские довезли пострадавшего до ближайшей поликлиники, где у него и диагностировали разрыв селезенки. В тот же день его госпитализировали в Пушкинскую районную больницу имени профессора В.Н. Розанова, где селезенку удалили. У пострадавшего также диагностировали внутрибрюшное кровотечение и тупую травму живота.
   
Подозреваемые сотрудники полиции в настоящее время уволены из органов внутренних дел. Их задержали 3 марты. Бывшие полицейские отрицают свою вину. В ближайшее время суд выберет для них меру пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Теги: Пушкино, полиция, пытки

0 комментариев для:

Мужчина лишился селезёнки в подмосковном отделе полиции

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте