ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Начальника Казанского вокзала Москвы задержали за взятку

04 марта 2016, 18:57 Новости Московской области Василий Андреев
По версии следствия, деньги Донецкий получал от одного из арендаторов торговых площадей на территории вокзала

В Москве задержали начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого по делу о коррупции. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»).

По версии следователей, деньги Донецкий получал от одного из арендаторов торговых площадей на территории Казанского вокзала. Взамен он обещал закрывать глава за неправомерное использование дополнительных площадей. «Не позднее февраля 2016 года Донецкий выдвинул в адрес арендатора заведомо незаконное требование о передаче ему денежных средств в сумме несколько десятков тысяч рублей ежемесячно, а взамен обещал не принимать меры по пресечению неправомерного использования арендатором дополнительных торговых площадей, а также за общее покровительство», - говорится в сообщении.

«Не знаю, какую сумму мне вменяют, я не видел денег», - заявил РИА Новости сам Сергей Донецкий. Как пояснила агентству его адвокат Людмила Айвар, задержанному вменяют взятку в 35 тысяч рублей. По информации телеканала РЕН ТВ, начальник вокзала не признает вины и считает свое задержание случайностью. В ближайшее время вопрос об аресте Сергея Донецкого будет рассмотрен Мещанским судом.

Теги: Казанский вокзал, взятки

0 комментариев для:

Начальника Казанского вокзала Москвы задержали за взятку

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте