ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Обезглавившую девочку няню отправили в психбольницу

10 марта 2016, 16:07 Новости Московской области Василий Андреев
Было принято решение перевести ее из женского СИЗО в «Печатниках» в больницу при СИЗО номер 2 под наблюдение врачей

Гражданка Узбекистана 39-летняя Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки в Москве, переведена в психиатрическую больницу при СИЗО №2 («Бутырка»). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированные источники.

«Было принято решение перевести ее из женского СИЗО номер 6 в «Печатниках» в психиатрическую больницу при СИЗО номер 2 под наблюдение врачей», - сказал источник агентства. По его словам, такое решение приняли еще на прошлой неделе.

Ранее сообщалось, что Бобокулова проходила лечение в психоневрологическом диспансере в Самарканде в конце 2002 года. Ей поставили диагноз «острое шизофреническое расстройство». Также утверждалось, что Бобокулова страдала от галлюцинаций. Приехав в Россию из Узбекистана, она скрыла информацию о заболевании.

Первые сообщения о пожаре, где позже нашли обезглавленное тело ребенка, поступили на пульт дежурного в понедельник в 9:30. Возгорание произошло на пятом этаже 10-этажного дома № 29 по улице Народного Ополчения. В одной из комнат вспыхнули вещи и мебель. После тушения пожара в квартире было найдено обезглавленное тело 4-летней девочки. Няня ребенка Гульчехра Бобокулова была объявлена в розыск.

До своего задержания, которое произошло у выхода на станцию метро, женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским, рассказали РИА Новости очевидцы. Мотивы преступления устанавливаются, но СКР сообщил, что у Бобокуловой могли быть подстрекатели. По некоторым данным, это мог быть бывший сожитель, который учил ее идеям исламского экстремизма.

Материалы по теме:

0 комментариев для:

Обезглавившую девочку няню отправили в психбольницу

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте