ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Подмосковье полицейский застрелил водителя, пытавшегося его задавить

21 марта 2016, 12:30 Новости Московской области Василий Андреев
Подозреваемый, 40-летний житель города Химки, скончался на месте

В Красногорском районе Подмосковья сотрудник столичной полиции застрелил на парковке около ТЦ водителя, который пытался задавить его. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщается на сайте ГСУ СК России по Московской области. Проводится проверка по факту причинения смертельного огнестрельного ранения мужчине полицейским, находившимся при исполнении служебных обязанностей, говорится в сообщении.

Инцидент произошел в ночь на понедельник на парковке возле торгового центра «Кухни Парк» в деревне Путилково, когда сотрудник МВД подошел к автомобилю для проверки документов. Тот не стал предъявлять документы и попытался скрыться, задавив полицейского. Тот в свою очередь применил табельное оружие, отмечает региональный главк СКР.

Полицейский - сотрудник отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД по району Северное Тушино в Москве. В ГУ МВД Москвы отметили, что старший сержант был «вынужден выстрелить из табельного оружия по автомобилю… для остановки транспортного средства, угрожающего его жизни и здоровью».

В понедельник около 1:10 на 71 км МКАД патруль полиции заметил женщину, которая предлагала интимные услуги водителям, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пытаясь скрыться от полиции, женщина села в автомобиль ВАЗ-2109, водитель которой увез ее на парковку торгового центра в деревне Путилково (Красногорский район).

Там автомобиль был заблокирован полицейскими, однако в служебную машину въехал выезжавший с парковки «Ниссан Кашкай». Когда сотрудник полиции вышел из автомобиля, чтобы оценить ущерб, водитель ВАЗ-2109 предпринял попытку скрыться, наехав на него.

Полицейский произвел один выстрел из табельного оружия, в результате которого подозреваемый, 40-летний житель города Химки, скончался на месте, женщине удалось скрыться. Столичная полиция проводит служебную проверку. Ранее в столичной полиции сообщили, что водитель был застрелен в районе 71-го километра МКАД сотрудником патрульной службы.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех очевидцев и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги: Красногорский район, полиция, Путилково

0 комментариев для:

В Подмосковье полицейский застрелил водителя, пытавшегося его задавить

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте