ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

К сентябрю в Подмосковье установят 6,5 тысяч камер

22 марта 2016, 13:18 Новости Московской области Василий Андреев
Первоочередное внимание уделено местам массового скопления граждан

Более 8,5 тысяч видеокамер установят в Московской области в 2016 году в рамках программы «Безопасный регион», сообщил на заседании регионального правительства министр правительства Подмосковья по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев. К сентябрю в Подмосковье установят 6,5 тысяч камер, из них 3,5 тысячи - в детских садах и школах.

До конца года камеры установят на объектах торговли и питания, строительных объектах, объектах транспортной инфраструктуры, в том числе авто- и железнодорожных вокзалах, заправочных станциях. Согласно экспертным оценкам, преступность в городах, где есть такое оборудование, снижается на 30-50%.

Установка видеокамер в регионе ведется по программе «Безопасный город». Первоочередное внимание уделено местам массового скопления граждан - площадям, парковкам, пешеходным переходам, паркам, киоскам, объектам дорожной инфраструктуры, жилому сектору, детским игровым площадкам, местам парковки.

Порядка 10 процентов камер появятся на въездах и выездах из города и будут фиксировать регистрационные знаки транспортных средств. Кроме того, разрабатывается модель подъездного видеонаблюдения в рамках взаимодействия с операторами связи за внебюджетные средства.

Теги: видеонаблюдение, видеокамеры, безопасный город

0 комментариев для:

К сентябрю в Подмосковье установят 6,5 тысяч камер

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте