ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Из центра столицы уберут около 90 маршрутов троллейбусов

24 марта 2016, 15:09 Новости Московской области Василий Андреев
От Большой Полянки до Лубянской площади будет создана двухсторонняя выделенная полоса для общественного транспорта

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов подтвердил отмену троллейбусов в центре столицы, отметив, что их заменят новыми российскими автобусами с двигателями экологического стандарта Евро-5, регулирующими содержание вредных веществ в выхлопных газах. Около 90 троллейбусов, которые собираются убрать с центральных улиц Москвы, распределят между другими маршрутами.

Эксплуатация в Москве автобусов и троллейбусов примерно одинакова по стоимости, и после замены электротранспорта на современные автобусы класса не ниже евро-5 на восьми центральных маршрутах город не проиграет в цене, заявил Ликсутов.

Чиновник сообщил, что в центре Москвы будет организован двусторонний транспортный коридор для движения городского транспорта, которому власти дали название «Кремлевское кольцо». «Чтобы реализовать программу «кремлевское кольцо» и увеличить количество пассажирских мест в наземном транспорте, мы вынуждены будем оптимизировать и заменить на самые современные автобусы экономического класса Евро 5 и выше ряд троллейбусных маршрутов», - сказал Ликсутов.

От Большой Полянки до Лубянской площади будет создана двухсторонняя выделенная полоса для общественного транспорта. По словам Ликсутова, это позволить сократить время в пути по этому маршруту на 45 минут.

Троллейбусы планируют убрать с Тверской улицы, Нового Арбата (до Свободной площади), Воздвиженки, Сретенки, Волхонки, Малой Дмитровки, Моховой, Охотного ряда, а также с Новой площади, Кремлевской набережной, Театрального и Китайгородского проездов, Гоголевского, Никитского, Тверского, Страстного и Петровского бульваров. Отмену троллейбусов в центре города Ликсутов объяснил тем, что контактная сеть там изношена и требует большого инвестирования. Чиновник заверил, что ни один из троллейбусных маршрутов в центре Москвы не будет отменен, а все замененные троллейбусы будут перемещены на маршруты в других частях города. Всего будет перемещено 89 троллейбусов, добавил заммэра.

Материалы по теме:
  • В Москве для загруженных автобусов введут тактовое расписание
  • Все автобусы, трамваи и троллейбусы в Москве до конца года оборудуют Wi-Fi
  • В Москве запустили первые автобусы с бесплатным Wi-Fi
  • Маршрутки в Москве подорожают до 50 рублей за поездку
  • Wi-Fi в метро и наземном транспорте Москвы объединят к концу лета
Теги: троллейбусы, Садовое кольцо, автобусы

0 комментариев для:

Из центра столицы уберут около 90 маршрутов троллейбусов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте