ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Родственник «бриллиантового мальчика» получил 2 года за наезд на полицейского

24 марта 2016, 20:19 Новости Московской области Василий Андреев
ДТП у Крымского моста спровоцировал 18-летний гражданин Израиля Томас Левиев

Мещанский суд Москвы приговорил к двум годам заключения Александра Мирилашвили за наезд на полицейского в октябре 2015 года, передает в четверг, 24 марта, ТАСС. Мирилашвили - родственник «бриллиантового мальчика», устроившего в центре Москвы резонансное ДТП на Ferrari.

16 октября прошлого года возле Крымского моста произошло столкновение трех машин, две из которых загорелись. Спровоцировал аварию 18-летний гражданин Израиля Томас Левиев, который на огромной скорости выехал на встречную полосу и протаранил два автомобиля. Пострадали два человека. Выяснилось, что молодой человек никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять автомобилем.

Позже журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП, находившегося в одном из медицинских учреждений города. Мирилашвили не допустил их к молодому человеку. На требования полицейских, которых вызвали журналисты, мужчина отказался предъявить документы, удостоверяющие его личность. Покинув медицинское учреждение, он сел за руль автомобиля и совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, Мирилашвили скрылся.

«Суд квалифицирует действия Мирилашвили как применение насилия к представителю власти. В соответствии с изложенным, назначить Мирилашвили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - огласила решение судья Олеся Менделеева.

По данным СК, Мирилашвили имеет российское и израильское гражданства, занимается хлебобулочным бизнесом в Израиле и бывает в России крайне редко. Дело слушалось в особом порядке, который предполагает полное признание вины и раскаяние в содеянном. «Мирилашвили абсолютно раскаялся, возместил заявленный потерпевшим материальный ущерб в полном объеме - в размере 300 тысяч рублей», - пояснил его адвокат Леонид Шарый.

Левиеву предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности приченение вреда здоровью человека. Однако молодой человек скрылся за границей. Виновника аварии, который управлял автомобилем, не имея водительских прав, сопровождал кортеж, в котором под охраной ехал его отец. По данным СКР, отец молодого человека - владелец автосалона, имеющий российское и израильское гражданства.

Теги: Крымский мост, ДТП, Томас Левиев

0 комментариев для:

Родственник «бриллиантового мальчика» получил 2 года за наезд на полицейского

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте