ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

УБЭП Подмосковья не смог подкопаться под жену Лужкова

30 сентября 2010, 16:35 Новости Московской области Максим Атаманов
УБЭП Подмосковья не смог подкопаться под жену Лужкова

Только ленивый сегодня не кинул камень в экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и его супругу Елену Батурину. Однако недавно Александр МЯГКОВ, замначальника УБЭП Московской области, объявил, что у его ведомства нет претензий к компании «Интеко», принадлежащей Батуриной, равно как и в отношении аффилированных компаний.

Между тем, Следственный комитет расследует дело о незаконной передачи 24 гектаров земель Одинцовского района Московской области компании «Матвеевское», на которых планировалось размещение трёх иностранных дипломатических миссий – Китая, Индии и Кубы. Глава СКП РФ Владимир Маркин подтвердил факт передачи участков подконтрольным Батуриной компаниям для деловой застройки.

На расследовании незаконного отчуждения земель особенно настаивал МИД РФ. Президент России Дмитрий Медведев называл ситуацию «неприличной» и потребовал от главы МИДа Сергея Лаврова, министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной и руководителя Росимущества Юрия Петрова разобраться во всем, а если надо – обращаться с исками в суд. 

 

У следствия накопилось много вопросов к чиновникам Мосгоррегистрации, также сотрудникам администрации Одинцовского района Подмосковья.

Теги: Подмосковье, Одинцовский район, незаконное строительство, Елена Батурина, Юрий Лужков

0 комментариев для:

УБЭП Подмосковья не смог подкопаться под жену Лужкова

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте