ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Подмосковье снесут 20 незаконных многоквартирных новостроек

05 октября 2010, 14:43 Новости Московской области Александр Гумберт
В Подмосковье снесут 20 незаконных многоквартирных новостроек

Незаконное строительство жилых домов уже поставлено в Подмосковье на поток, считают областные чиновники. Если раньше это были единичные случаи, то на сегодняшний день таких больше 20, заявил намедни руководитель главного управления государственного строительного надзора по Московской области Николай ЧЕРНОВ. А раз они незаконные, их нужно сносить.

Незаконные дома строят даже с привлечением дольщиков. Само собой, покупатели такого жилья потом сталкиваются с массой разных проблем: невозможностью подключить инженерные коммуникации, сложности с регистрацией прав собственности, невозможностью регистрации по месту жительства и т.п.

Например, Одинцовский суд уже повелел снести многоэтажный жилой дом в Одинцово, в строительство которого вложились 58 дольщиков. Деньги им теперь никто не вернёт. Незаконные стройки кипят в Ленинском, Красногорском, Солнечногорском, Балашихинском районах. В Наро-Фоминске уже отгрохали четырёхэтажный жилой дом, к концу подходит сооружение пятиэтажного дома в Апрелевке.

Теги: Московская областьнезаконное строительство, Росстройнадзор, Николай Чернов, Наро-Фоминский район, Апрелевка, Одинцово, Красногорский район, Балашихинский район, Солнечногорский район

0 комментариев для:

В Подмосковье снесут 20 незаконных многоквартирных новостроек

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте