ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Во «Внуково» австрийский самолёт втихаря снёс осветительную мачту

12 мая 2011, 13:48 Новости Московской области Максим Атаманов
Во «Внуково» австрийский самолёт втихаря снёс осветительную мачту

Неприятный инцидент произошёл вчерашним вечером в аэропорту «Внуково-3». Здесь бизнес-лайнер во время посадки снёс осветительную мачту, которая стояла на границе взлётно-посадочной полосы.

Сообщается, что в инцидент оказался вовлечён самолёт Challenger-605, который прилетел из норвежского города Бергена. На момент столкновения с мачтой держащей ограничительные огни, в салоне находились одиннадцать пассажиров. Верхушку конструкции авиалайнер снёс стойкой шасси, за которую она зацепилась.

Тем не менее, самолёт всё же приземлился, после чего пилот отогнал его в ангар. Позже выяснилось, что у воздушного судна австрийской компании помимо стойки шасси пострадал ещё и фюзеляж. При этом иностранные лётчики предпочли умолчать об инциденте. По данному факту уже Росавиация уже назначила проверку. По предварительным данным, экипаж Challenger-605 неверно определил посадочную высоту.

Теги: Подмосковье, Москва, аэропорт "Внуково", происшествия в воздухе, авиация, Росавиация, ЧП

0 комментариев для:

Во «Внуково» австрийский самолёт втихаря снёс осветительную мачту

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте