ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В «Шереметьево» и «Внуково» пилотов ради забавы ослепляют лазером

09 июня 2011, 13:23 Новости Московской области Максим Атаманов
В «Шереметьево» и «Внуково» пилотов ради забавы ослепляют лазером

Правоохранители считают, что идиотская забава бить лазером в глаза пилотам пассажирских аэробусов из Европы и США докатилась и до России. Наиболее часто такое происходит в столичных аэропортах «Внуково» и «Шереметьево». Не далёк тот день, когда самолёты перестанут быть самым безопасным способом передвижения.

Так 3 июня А-320 из Москвы, на борту которого находились 160 пассажиров, едва смог совершить благополучное приземление в Ростове, ведь пилот сообщил, что на высоте в 300-400 метров с земли кто-то стал бить ему в глаза зелёным лазерным лучом. Однако тогда подумали, что это побочный эффект от лазерного шоу в местном клубе. Однако 7 июня кто-то едва не ослепил аналогичным образом пилотов «Боинга».

- В течение 2010 - 2011 годов случаи ослепления экипажей лазерными лучами мы фиксировали неоднократно. Если во второй половине 2010 года этих случаев было всего пять, то с начала этого года их уже тридцати. Больше всего таких ЧП мы фиксировали в районах аэропортов «Шереметьево» и «Внуково». Пока источники не установлены, возможно, это лазерные указки или более мощные излучатели. Дальность света указки может достигать двух-трех километров, излучателей мощнее - до 45 километров. Это новая проблема, и решать мы ее будем вместе с заинтересованными ведомствами, - приводит «Комсомольская правда» слова официального представителя Росавиации Сергея ИЗВОЛЬСКОГО.

Теги: Подмосковье, Москва, аэропорт "Внуково", аэропорт "Шереметьево", Росавиация, Сергей Извольский, вандализм

0 комментариев для:

В «Шереметьево» и «Внуково» пилотов ради забавы ослепляют лазером

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте