ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин призвал голосовать за «Правое дело» в Подмосковье

24 октября 2011, 12:17 Новости Московской области Георгий Никитин
Лидер «Яблока» Сергей Митрохин призвал голосовать за «Правое дело» в Подмосковье

22 октября в поселке Ларинское Егорьевского района Московской области прошел сход жителей, которые против строительства у их деревни полигона по захоронению твердых бытовых отходов. Помимо жителей, на сходе появилась как местная администрация, так и представители партий «Правое дело» и «Яблоко».

 

- Егорьевский район до недавнего времени считался одним из самых экологически чистых в Подмосковье, - заявил кандидат в депутаты Мособлдумы по Егорьевскому избирательному округу от партии «Правое дело» Илья Гращенков.


По словам кандидата-«праводела», «похоже, что в планах властей района отдать его под строительство вредных производств и создание свалок. То, что творится в Ларинском - противозаконно, так как все экспертизы и конкурсы на строительство были проведены с нарушениями. Мы получили от жителей деревни все документы и обещаем помочь им разобраться в ситуации и не оставить их в беде».

 

Кроме того, как сообщил Илья Гращенков, «по сути, никакой это не полигон по переработке отходов, а самая обычная свалка».

 

- В Подмосковье таких несколько десятков и мы знаем, как на самом деле они работают, по ночам на них выбрасывают даже токсичные отходы. Так что и речи не может идти о создании такой мусорки прямо под носом у жителей деревни, - отметил кандидат от «Правого дела».

 

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин намерен обратиться в следственные органы - направить документы в Следственный Комитет и Генпрокуратуру. Кроме того, Сергей Митрохин призвал жителей области на выборах в Мособлдуму голосовать за партию «Правое дело».

 

 

- У нас с лидером подмосковных «правых» Борисом Надеждиным появился уникальный договор», - заметил Сергей Митрохин. «На выборах в Госдуму они будут поддерживать «Яблоко», а на выборах в Мособлдуму, от которых наша партия отказалась, мы предлагаем голосовать за «Правое дело», - заявил Митрохин.

Теги: Правое дело, Сергей Митрохин, Яблоко, Илья Гращенков, Борис Надеждин, Егорьевский район, полигон ТБО

0 комментариев для:

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин призвал голосовать за «Правое дело» в Подмосковье

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте