ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В «новой Москве» разгорается новый «Речник»: под угрозой сотни домов

01 декабря 2011, 17:16 Новости Московской области Максим Атаманов
В «новой Москве» разгорается новый «Речник»: под угрозой сотни домов

Несколько сотен многоквартирных домов согласно решению суда должны снести собственники в дачных посёлках Гавриково-1 и Дары природы в Ленинском районе Московской области. Причём сделать они это должны за свой счёт.

«Мы купили квартиру в 16-квартирном доме на участке в 6 соток в садовом некоммерческом товариществе "Гавриково-1" в долевую собственность, для этого продали свою 4-х комнатную квартиру, - рассказала одна из пострадавших. - Начали делать ремонт. <...> А потом пришла повестка в Видновский суд - администрация Ленинского района Подмосковья посчитала, что дом надо снести по причине нецелевого использования земли», - передают «Московские новости» жалобы жильцов дома.

Столичные чиновники убеждают дачников, что она застроили участники с иным целевым назначением. Дескать, налицо все признаки многоквартирных домов, а поэтому на землях сельхозназначения такие постройки стоять не должны. Поэтому относительно легко первым удаётся одерживать верх в суде. Однако само по себе вопрос возник после того, пишет издание, когда стоимость этих домов возросла в разы.

В правительстве московской области утверждают, что были не в курсе ситуации и предлагают поискать правды в администрации Ленинского района. Но и представители нижестоящей инстанции оказались не более разговорчивыми.

Теги: Подмосковье, Москва, расширение Москвы, Новая Москва, снос домов, Ленинский район, Дачники, жильё, Речник

0 комментариев для:

В «новой Москве» разгорается новый «Речник»: под угрозой сотни домов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте