ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

350 солдат в Подмосковье получили сразу по три бюллетеня

05 декабря 2011, 11:01 Новости Московской области Георгий Никитин
350 солдат в Подмосковье получили сразу по три бюллетеня

Штаб партии «Правое дело» подал жалобу в территориальную избирательную комиссию Московской области. Причина - факт массового нарушения процедуры голосования, зафиксированного как минимум на двух избирательных участках области.

 

Так, на избирательном участке №1663 более 350 солдат-срочников получили сразу по три бюллетеня на каждого. При этом даже открепительных удостоверений солдатики не представили. Что же касается членов комиссии, то на замечания они не реагировали.

 

Более того: жалоба на несоответствие процедуры голосования нормам действующего законодательства при волеизъявлении солдат-срочников не была принята даже от председателя комиссии избирательного участка №1517.

 

Как пишут «правые», председатель комиссии Садыков заявил, что «голосование солдат-срочников, не имеющих постоянную регистрацию на территории округа по одномандатным бюллетеням – это нарушение норм закона». Но ему из ТИКа пришло указание выдавать солдатам-срочникам по три бюллетеня, ослушаться он не мог, говорится в жалобе «Правого дела», ТИКом.

 

«Мы все понимаем, что из себя представляет голосование солдат-срочников», - заявил руководитель партии «Правое дело» Андрей Дунаев. «Таких случаев немало»,- заявил Дунаев.

 

0 комментариев для:

350 солдат в Подмосковье получили сразу по три бюллетеня

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте