ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Медведеву доложили: выборы в Москве и Подмосковье были самыми «грязными»

21 декабря 2011, 16:51 Новости Московской области Максим Атаманов

Следственный комитет и Министерство внутренних дел РФ представили президенту России Дмитрию МЕДВЕДЕВУ совместный доклад о числе нарушений в различных регионах страны на парламентских выборах 4 декабря уходящего года. Оказалось, что Москва – бесспорный лидер по числу нарушений выборного процесса, а Подмосковье находится среди первых по числу заведённых в связи с нарушениями уголовных дел.

«С начала агитационного периода возбуждено 53 уголовных дела в 27 субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество - в Московской (5), Свердловской (5) и Владимирской (4) областях. В настоящее время установлены лица, совершившие преступления по 10 уголовным делам. В 5 случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано», - цитирует РБК официальное сообщение пресс-службы Кремля.

Полицейские ведомство сообщило главе государства, что всего был составлен 2091 административный протокол, из которых 462 приходится на долю Москвы. Это в четыре с половиной раза больше, чем у следующего за столице субъекта-нарушителя – Ставропольского края (здесь составили всего 96 протоколов).

Теги: Подмосковье, Москва, выборы 4 декабря, Дмитрий Медведев, СКР, МВД РФ, статистика

0 комментариев для:

Медведеву доложили: выборы в Москве и Подмосковье были самыми «грязными»

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте