ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Мособлизбрком пытается засудить блогера-разоблачителя за клевету

30 декабря 2011, 09:18 Новости Московской области Максим Атаманов
Мособлизбрком пытается засудить блогера-разоблачителя за клевету

История с претензиями блогера Олега Козырева к идентичности агитплакатов избирательной комиссии Московской области и «единой России» получила внезапное продолжение. Глава Мособлизбиркома Ирек ВИЛЬДАНОВ внезапно перешёл в наступление и подал против зоркого интернетчика исковое заявление.

- Да, мы направили письмо и в прокуратуру, и в Следственный комитет. Олег Козырев распространил заведомо ложную информацию. Это клевета, что агитматериалы избирательной комиссии Московской области совпадают с агитационными материалами партии «Единая Россия». Никакого сходства, вообще, - цитирует newsru.com главу подмосковной избирательной комиссии.

- Но он написал жалобу в ЦИК именно про наши материалы, а это неправда. Кроме того, он свою жалобу распространил в Сети интернет. То есть он эту ложь широко распространил, - исключил глава региональной ИК случайную ошибку Козырева. Впрочем, Вильданов готов отозвать иск, если первый признает свою ошибку и отречётся от клеветы.

- Но если он ошибся – пусть публично извинится, и тогда мы свое заявление отзовем. А если он будет настаивать на своем, значит, он должен будет это доказать, и он не сможет этого сделать, - примирительно заявил Вильданов.

Против Козырева заведено уголовное дело по статье 129 УК РФ – «Клевета». В исковом заявлении Ирек Вильданов указал, что «доводы о нарушении избирательной комиссией Московской области законодательства о выборах не подкреплены никакими конкретными доказательствами, не соответствуют действительности, носят клеветнический характер и порочат репутацию Мособлизбиркома».

Теги: Подмосковье, Мособлизбиреком, Олег Козырев, Ирек Вильданов, суд, выборы 4 декабря, блогеры

0 комментариев для:

Мособлизбрком пытается засудить блогера-разоблачителя за клевету

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте