ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

На реставрацию музеев Подмосковья уйдёт бюджет целого города

02 февраля 2012, 12:42 Новости Московской области Максим Атаманов
На реставрацию музеев Подмосковья уйдёт бюджет целого города

Полтора миллиарда рублей намерено потратить правительство Московской области а реставрацию региональных памятников культуры и музеев. Эта сумма вполне сопоставима со величиной бюджета среднего подмосковного города.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Виктора ЕГЕРЕВА, в первую очередь деньги пустят на обновление дома-музея П.И.Чайковского в Клину, а также на благоустройство музея-усадьбы «Мелихово», принадлежавшего, как известно, А.П.Чехову.

Немалые деньги понадобятся на то, чтобы отметить 700-летие преподобного Сергия Радонежского, которого считают основателем Троице-Сергиевой ларвы. В частности средства уйдут на обустройство территории этого православного центра, реставрацию монастырских корпусов, а также городской инфраструктуры самого Сергиева Посада.

Львиная часть денег предназначена для строительства здания Ново-Иерусалимского музея-заповедника, которое необходимо вывести с территории Ново-Иерусалимского монастыря.

Теги: Подмосковье, Клин, музеи, Мелихово, культура, Виктор Егерев, Ново-Иерусалимский монастырь, Троице-Сергиева лавра

0 комментариев для:

На реставрацию музеев Подмосковья уйдёт бюджет целого города

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте