ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Подозреваемый в злоупотреблениях экс-начальник метро Гаев уехал за рубеж

11 марта 2012, 15:57 Новости Московской области Максим Атаманов
Подозреваемый в злоупотреблениях экс-начальник метро Гаев уехал за рубеж

Бывший начальник московского метрополитена Дмитрий ГАЕВ, получивший громкую отставку из-за подозрения в злоупотреблениях, выехал за границу. По заверениям его адвоката – на лечение. Правоохранители об этом знают, но относятся сдержанно.

- Дело относится к разряду наиболее сложных дел, находящихся в производстве СД МВД, из-за того, что деяния Гаева базировались на нормах права, которые были наименее отрегулированы в российском законодательстве на тот момент. В настоящее время большинство этих «черных дыр» таковыми уже не являются, - обозначил перспективы расследования уголовного дела в отношении Гаева заместитель главы Следственного департамента МВД РФ Александр ЯГОДИН.

Напомним, после «добровольной» отставки Дмитрия Гаева в феврале 2011, против него возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», по которой ему грозит до четырёх лет тюрьмы. Проверка Генпрокуратуры выявила у него нетрудовые доходы в размере 112 миллионов рублей.

Теги: Подмосковье, Москва, Дмитрий Гаев, следствие

0 комментариев для:

Подозреваемый в злоупотреблениях экс-начальник метро Гаев уехал за рубеж

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте