ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Наблюдатель Путина Борис Надеждин подал иск к НТВ в защиту оппозиции

18 марта 2012, 14:40 Новости Московской области Александр Гумберт
Наблюдатель Путина Борис Надеждин подал иск к НТВ в защиту оппозиции

Бывший сопредседатель партии «Правое дело» Борис НАДЕЖДИН подал иск к телеканалу НТВ по поводу фильма «Анатомия протеста», который был показан по ТВ в четверг. Надеждин посчитал себя «одним из лиц, упоминаемых в фильме как «оппозиция», поэтому материалы «Анатомии протеста» наносят ущерб его личным чести и достоинству, написал политик в своём блоге на «Эхе Москвы».

 

Надеждин потребовал признать сведения, представленные в фильме, «порочащими честь и достоинство граждан - представителей российской оппозиции» и опровергнуть распространенную информацию. Требований о какой-либо материальной компенсации в иске нет.

 

Борис Надеждин заявил о выходе из партии «Правое дело» после парламентских выборов в декабре 2011 года, когда она потерпела сокрушительное поражение в стране и, в частности, в Подмосковье, где, как считалось, позиции «правых» особенно сильны.

 

Накануне президентских выборов политик объявлял, что станет наблюдателем от Владимира Путина. На вопрос ведущего в эфире Первого канала 5 марта 2012 года о том, кого Надеждин представлял на президентских выборах, политик ответил, что представлял всех.

 

Теги: Правое дело, Борис Надежин, НТВ

0 комментариев для:

Наблюдатель Путина Борис Надеждин подал иск к НТВ в защиту оппозиции

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте