ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Сведения о нарушениях во время выборов собирают в Подмосковье

20 марта 2012, 15:34 Новости Московской области Дмитрий Иноземцев
Сведения о нарушениях во время выборов собирают в Подмосковье

Результаты мартовских выборов президента РФ в Подмосковье подсчитаны «нереально честно для последних лет», считает бывший сопредседатель «Правого дела» Борис НАДЕЖДИН. Количество протоколов наблюдателей, которые расходятся с официальными данными ГАС «Выборы» - порядка 1-2 процентов, хотя раньше счёт шёл на сотни, пишет политик в своём блоге на сайте «Эха Москвы».

 

Надеждин просит всех, кто может, дополнить картину по протоколам, которая сейчас формируется на его сайте. Инструкция о том, как это сделать, размещена в блоге.

 

Помимо нарушений с подсчётами, выявлено несколько случаев насилия над наблюдателями - от удаления наблюдателей в грубой форме, до полной уголовщины - поджог квартиры, побои, порча автомобилей и пр.

 

По данным Надежина, в Долгопрудном поступали угрозы в адрес наблюдателей Александра Маврина и Ильи Козлова, после чего Маврину подожгли квартиру. Его жена попала в больницу. Евгению Смеяну, оппозиционному депутату Горсовета и активному организатору наблюдения, порезали шины у ТИКа.

 

В подмосковном Королёве совершено нападение на Евдокию Лабазову, наблюдателей и журналистов выгоняли из территориальной избирательной комиссии. А в Железнодорожном совершено нападение на Елизавету Клепикову и «ещё минимум трёх наблюдателей», пишет политик и призывает также присылать ему «надёжные сведения о насилии, другой уголовщине в отношении наблюдателей, членов комиссии».

Теги: Борис Надеждин, выборы-2012

0 комментариев для:

Сведения о нарушениях во время выборов собирают в Подмосковье

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте