ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Новая Москва требует для своего развития 187 миллиардов евро

23 июля 2012, 16:11 Новости Московской области Максим Атаманов
На сегодняшний день это предельная сумма, названная экспертами
Новая Москва требует для своего развития 187 миллиардов евро

Эксперт творческого соревнования на концепцию московской агломерации, декан Высшей школы урбанистики при Высшей школе экономики Александр ВЫСОКОВСКИЙ рассказал, что объём необходимых инвестиций в новомосковские территории колеблется от 89 до 187 миллиардов евро.

Одни только уличные дороги требуют до 32 миллиардов долларов США, в то время как для развития метро в бывших областных землях требуется 30 миллиардов долларов. Специалисты, по сведениями «РИА-Новостей», указывают,  что на новых землях столицы появятся один миллион 450 тысяч рабочих мест из которых 750 тысяч будут так или иначе связаны с будущим правительственным центром.

- Порядка 100 миллиардов евро - цена вопроса развития этой территории, - считает архитектор Рикардо Бофилл.

- Если на этой территории сейчас проживает порядка 800 тысяч человек, включая все города, это означает, что жилья на этой территории должно быть построено еще как минимум на 800 тысяч человек, - уверен заморский строитель.
В настоящее время выбрано всего десять авторский коллективов, которые будут участвовать в разработке проекта новой Москвы. В настоящий момент лидирует Архитектурно-дизайнерская мастерская А.А. Чернихова с 7,6 балла, на втором нидерландская команда О.М.А., на третьем - архитектурное бюро «Остоженка» с 7,3 балла.

Теги: Подмосковье, Москва, строительство, большая Москва

0 комментариев для:

Новая Москва требует для своего развития 187 миллиардов евро

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте