ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Жители Домодедово объявили о создании республики и хотят войти в Евросоюз

01 октября 2012, 18:16 Новости Московской области Мария Коршун
На это их толкнули платная дорога, криминал, олигархи и коррумпированная власть
Жители Домодедово объявили о создании республики и хотят войти в Евросоюз

На сайте Ассоциации адвокатов за права человека появилась информация о том что, жители подмосковного Домодедово решили создать некую Русскую демократическую республику, которая должна быть интегрирована в Европейский союз и признана другими государствами, находясь при этом в составе России под особым статусом.

 

Местные жители уже обратились к Европейскому союзу с просьбой о признании за ними права на самоопределение.

 

На сайте Ассоциации адвокатов за права человека адвокат Евгений Архипов написал, что жители Домодедово «оказались в один миг гостями на собственной земле, где криминал, олигархи и коррумпированная власть установили свои преступные порядки, обложив местных жителей данью за проезд, пользование водой, взимая плату за сбор грибов и ягод в лесу, подвергая рейдерским захватам любую собственность в Домодедово».

 

По словам создателей «республики», федеральные органы власти грубейшим образом нарушили демократические принципы, проигнорировав результаты референдума 2007 г., когда «почти 100% жителей Домодедова» проголосовали против строительства платного участка федеральной трассы М4 «Дон» через Домодедовский городской округ. В результате в 2009 году под угрозой сноса оказался посёлок Матвеевка.

 

Также на сайте ассоциации адвокатов опубликована заметка Марины Злотниковой, которая была свидетельницей, как представители азербайджанского преступного сообщества пытались оказывать давление на местных жителей, угрожали им преследованиями за противостояние расширению платной дороги и шоссе-дублера по Каширскому направлению.

 

По словам Злотниковой, во время беседы с местными жителями представители ОПГ попытались устроить провокацию в отношении вышеупомянутого адвоката Евгения Архипова и втянуть в конфликт, неоднократно повторяя, что любые обращения в полицию или суды бесполезны.

 

Также создатели «республики» утверждают, что жители Шебанцево давно испытывают давление коррумпированных чиновников: в деревне отсутствует водоснабжение в связи с тем, что местные чиновники продали деревенскую водонапорную башню в частные руки, местные жители были вынуждении рыть колодцы. Они давно уже лишены возможности свободно посещать лес, собирать грибы, пересекать поля и купаться в озере, так как все принадлежит олигархам.

 

Какова будет площадь Русской демократической республики и сколько в ней будет жителей, не уточняется.

 

Жители Домодедово требуют перенести платную дорогу за пределы округа и соблюдения их права собственности, что значит прекращение рейдерского захвата земель в округе, возвращение в собственность местного населения лесов, рек, озер, а также признания их права на самоопределение в связи с игнорированием российскими властями их волеизъявления.

 

Теги: Домодедово, Евросоюз

0 комментариев для:

Жители Домодедово объявили о создании республики и хотят войти в Евросоюз

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте