ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Москва отказалась от идеи переезда чиновников за МКАД

19 октября 2012, 11:25 Новости Московской области Мария Коршун
В Кремле заявили, что переезд отменяется из-за технологических и финансовых рисков
Москва отказалась от идеи переезда чиновников за МКАД

В Кремле отказались от идеи переезда столичных чиновников на территорию «новой Москвы» предложенную Дмитрием Медведевым, оценив технологические и финансовые риски эмиграции ведомств. Об этом сегодня сообщают «Известия».

 

Высокопоставленный источник в Кремле рассказал журналистам издания, что «на нем поставлен крест». 

 

- Идея Медведева слишком дорога для бюджета и приведет к еще большим пробкам в столице, - рассказал источник.

 

Эксперты считают, что отказ от ранее принятых планов, поддержанных  Дмитрием Медведевым, не связан с технологическими и финансовыми рисками, об которых говорят в администрации президента. Скорее всего, от него пришлось отказаться из-за того, что проект был спонтанным и плохо проработанным.

 

Напомним, в июле 2010 года президент Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, для того чтобы потом в «новую Москву» переселить все министерства, Совет Федерации, Госдуму, администрацию президента, аппарат правительства, Генпрокуратуру, Следственный комитет, Счетную палату, все суды высшей инстанции и Мосгорсуд.

 

В августе этого года президент Владимир Путин назвал расширение Москвы «жизненной необходимостью» и поручил просчитать стоимость переезда, а также оценить, за сколько можно было бы продать освоившиеся бы в случае переселения здания органов власти.

 

«Известия» писали, что сам Путин против масштабного выселения чиновников.

 

- А когда все подсчитали, то выяснилось, что плюсов от такого переезда не так уж и много, - указал источник.

 

17 октября управделами президента Владимир Кожин заявил, что рассматривается вопрос о строительстве правительственного квартала рядом с Кремлем. В итоге это должно «минимально сократить межведомственные передвижения по столице».

Теги: Кремль, ПутинМедведев, Новая Москва

0 комментариев для:

Москва отказалась от идеи переезда чиновников за МКАД

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте