ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Минприроды вернёт Подмосковью распроданные Громовым леса

01 ноября 2012, 12:13 Новости Московской области Мария Коршун
80 га лесных земель были незаконно присоединены к деревне Жуковка в районе Рублевского шоссе
Минприроды вернёт Подмосковью распроданные Громовым леса

Заместитель главы министерства природы РФ Ринат Гизатулин обратился с письмом в Генпрокуратуру, в котором он просит вернуть обратно в лесной фонд 80 га лесных земель в Подмосковье, которые ранее были присоединены к деревне Жуковка в районе Рублевского шоссе. Об этом сегодня сообщают «Известия».

 

В письме, адресованном на имя начальника главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Анатолия Паламарчука, говорится, что присоединение лесных участков к деревне Жуковка в районе Рублевского шоссе, входящих в лесопарковый защитный пояс столицы, которое санкционировал накануне отставки Борис Громов, было совершено с нарушениями, например, не это не было согласованно с мэрией Москвы.

 

В издании сообщают, что если подозрения Минприроды подтвердятся, это может стать основанием для возврата значительной части земель.

 

Напомним, в последние дни своего руководства экс-глава Подмосковья Борис подписал распоряжение, позволившее включить участки леса в престижных районах области в границы населенных пунктов. Разрешение на перевод земель дал Рослесхоз. Земли передавались по ходатайству различных фирм. 

 

Теги: Жуковка, Борис Громов, лес

0 комментариев для:

Минприроды вернёт Подмосковью распроданные Громовым леса

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте