Чехов-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Сын подозреваемой в убийстве няни задержан в Узбекистане
Сын подозреваемой в убийстве няни задержан в Узбекистане

Отец Гюльчехры Бобокуловой, подозреваемой в убийстве в Москве четырехлетней девочки, рассказал, что в день ареста дочери ее старшего сына арестовали в Самарканде. Об этом Бахретдин Тураев рассказал «Газете.ру». 19-летний Рахматилло раньше жил в российской столице, работал на одном из рынков и в конце ноября вернулся в Узбекистан.

«Куда-то увезли, мы не знаем, где он и что с ним, нам ничего не говорят», - рассказал отец Бобокуловой. Причины задержания молодого человека неизвестны. В милиции Самарканда не стали комментировать сообщения о задержании сына Бобокуловой. «Не даем такую информацию», - ответили корреспонденту радиостанции «Говорит Москва» в УВД Самаркандской области.  Бахретдин Тураев пояснил, что дочь зарабатывала в Москве на дом для сына, чтобы его можно было женить. «Мы с матерью ее отговаривали, чтобы не ехала никуда, когда она в первый раз в Москву собралась», - сказал отец Бобокуловой.

Всего у женщины трое сыновей, но все они в последние годы не жили с ней. Рахматилло жил с ее первым мужем - после того как в 2002 году она попала в психиатрическую больницу, муж с ней развелся и забрал ребенка, пояснил Тураев. «Она слова какие-то странные говорить стала, голоса ей мерещились, слушаться перестала, агрессия появилась какая-то». Затем женщина проходила курсы лечения несколько раз. В Москве Бобокулова познакомилась со вторым мужем Сугробом, с которым прожила около двух лет, сообщил «Интерфакс». Сначала все было хорошо, но потом женщина узнала об измене супруга. «Было это пять с половиной лет назад, они развелись», - рассказал отец арестованной.

Накануне СМИ сообщили о том, что в телефоне Бобокуловой якобы найдены контакты экстремистов, однако утром в четверг в Следственном комитете опровергли эту информацию.

Бобокулова улетела в Москву 23 января этого года, а до этого почти два месяца жила у родителей. Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова 1977 года рождения работала няней в семье, проживающей в квартире на улице Народного Ополчения в Москве. 29 февраля, предположительно, она дождалась, когда родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила девочку, подожгла квартиру и ушла. После того как пожар потушили, было обнаружено обезглавленное тело ребенка. Задержали женщину возле станции метро «Октябрьское поле». Она ходила по улице, держа в руках отсеченную голову, и выкрикивала угрозы.

ссылка на статью: