Чехов-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Вестибюли метро и участок «серой ветки» закрыты на выходные в Москве
Вестибюли метро и участок «серой ветки» закрыты на выходные в Москве

В рамках программы благоустройства в выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций московского метро, сообщает пресс-служба метрополитена. Кроме того, участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро между станциями «Савеловская» и «Владыкино» закрывается в праздничные дни, 5, 6, 7 и 8 марта.

С 22:00 пятницы, 4 марта, до открытия метрополитена во вторник, 8 марта, для пассажиров будут закрыты: вестибюль станции «Севастопольская», вход и выход через прилегающую станцию «Каховская»; вестибюль и подуличный переход станции «Марксистская», вход и выход через прилегающие станции «Таганская» Кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий.

С 00.00 субботы до открытия метро в среду будут закрыты южные вестибюли станций «Первомайская», «Беговая», «Отрадное», «Тульская», «Южная», а также северный вестибюль станции «Планерная».

С 01:00 субботы до открытия подземки в среду не будет работать северный вестибюль станции «Свиблово».

С 22:00 воскресенья до открытия метро в среду будет закрыт вестибюль «Орехово». С 00:00 субботы до открытия метро в понедельник для пассажиров закроется восточный подуличный переход станции «Выхино».

Помимо того, станции «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» «серой» ветки метро будут закрыты в течение всех выходных и праздничных дней. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в среду, 9 марта, в 05:30. Ограничение вводится для проведения работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская. Более 300 автобусов будут перевозить пассажиров в период закрытия станций. Компенсационные автобусы курсируют по четырем маршрутам. Маршрут «М» проходит от станции метро «Владыкино» до станции метро «Савеловская», маршрут «М1» - от станции метро «Владыкино» до станции метро «Ботанический сад», автобусы маршрута «М2» курсируют от станции метро «Алтуфьево» до станции «Медведково» и маршрут «М3» пролегает между станциями метро «Петровско-Разумовская» и «Войковская».

ссылка на статью: