ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Эксперты: к сентябрю квартиры в Чехове подешевели

24 октября 2011, 11:46 Новости Максим Атаманов

Средняя стоимость квартиры в Чехове по итогам третьего квартала текущего года снизилась на 3,6% и достигла трёх миллионов 40 тысяч 37 рублей. При этом стоимость одного квадратного метра за последние три месяца чудесным образом выросла на 2,3% и составила 63 тысячи 672 рубля.

Таким образом, если собранные порталом «Мир квартир» данные верны, то Чехов в рейтинге риэлторов находится где-то посередине. То есть не относится к числу, тех городов, где стоимость квадрата падала или росла слишком стремительно. Специалисты посчитали, что всё в большем числе городов квадратный метр  превысил отметку в 100 тысяч рублей из-за грядущего расширения Москвы. По ряду объективных причин в Чехове подобного удорожания не произошло, что хорошо для покупателей и плохо для продавцов.

Уверенный рост в третьем квартале по мнению аналитиков жилищного рынка показала цена квадратного метра в Химках – на пять процентов, в Люберцах, Раменском, Лыткарино, Ивантеевке и Климовске – от 4 до 4,9 процентов. Всего шесть городов Подмосковья показали снижение стоимости квадрата – в Красногорске – на 3,3%, Серпухов – на один процент. В Павловском Посаде, Воскресенске, Орехово-Зуево и Электростали – менее чем на процент.

Теги: ПодмосковьеЧехов, квартиры в Чехове, Красногорск, Химки, Серпухов, Раменское, стоимость жилья

0 комментариев для:

Эксперты: к сентябрю квартиры в Чехове подешевели

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте