ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Поветкин может встретиться на ринге с Уокером

05 июля 2012, 08:06 Новости Дмитрий Иноземцев
Бой за звание чемпиона в супертяжёлом весе по версии WBA пройдёт 21 июля в Москве
Поветкин может встретиться на ринге с Уокером

Всемирно известный чемпионат мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжёлом весе российский боец Александр Поветкин, тренирующийся в Чехове, проводит переговоры о том, чтобы следующий поединок был проведён в Москве против американского боксера Трэвиса Уокера. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Федерации профессионального бокса России. Скорее всего, два боксера встретятся на ринге 21 июля.

 

В свои 33 года американец уже стал известен, на его счету 39 побед  (31 нокаутом), 7 поражений, 1 ничья. Запланированный бой у Поветкина, который должен бы состояться 14 июля в Гамбурге (Германии) пришлось отменить, так как американец Хасим Рахман на одной из тренировок повредил руку. Он был прооперирован и, к сожалению, выбыл из строя на 2 недели, что повлияло на отказ от участия в бою.

 

Организатором ничего не оставалось, как отменить весь турнир, но сейчас проводятся переговоры о проведении боя Поветкиным в Москве. Но следует отметить, что WBA ещё не подтвердила решение об этом бое российского спортсмена. Американская команда настаивает на переносе боя, так как является обязательным и очень важным претендентом на титул чемпиона.

 

Нынешний чемпион, по версии WBA, в весовой категории до 90,72 кг немец Марко Хук настаивает на проведении боя с Поветкиным, заменив Рахмана своей кандидатурой, сообщает газета «Бильд». Напомним, что в декабре прошлого года, Хук уже был на одном ринге с россиянином, но тогда победу одержал наш боец.

 

Однако, по словам Владимира Хрюнова, промоутера российского чемпиона, матч-реванш с Хуком пока невозможен.

 

- На данный момент этот поединок невозможен, потому что Хук не находится в верхней части рейтинга WBA супертяжелого веса, - говорит Хрюнов, - Но, мы готовы с ним встретиться в любое время и в любом городе. А сейчас, идет серьёзная работа по организации поединка с участием Поветкина, намеченного на 21 июля в Москве.

Теги: Александр Поветкин

0 комментариев для:

Поветкин может встретиться на ринге с Уокером

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте