ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Строители завершили бетонирование четырех опор на путепроводе в Чехове

28 апреля 2015, 17:14 Новости Skripkolesa
Переезд ликвидирует пересечение региональной автодороги «Чехов – Попово» с железными путями Курского направления МЖД
Строители завершили бетонирование четырех опор на путепроводе в Чехове

Строители выполнили бетонирование четырех опор путепровода в подмосковном Чехове, строительство которого началось в 2015 году в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье», сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области.

Реализация проекта ликвидирует пересечение региональной автодороги «Чехов – Попово» с железными путями Курского направления МЖД, следует из релиза.

«Подрядная организация завершила бетонирование четырех опор, продолжается забивка свай еще на одной. Всего будет устроено десять монолитных железобетонных опор. Реализация проекта началась в начале этого года и строительство идет в соответствии с графиком. Сегодня работы развернулись на всех освобожденных от обременений участках», – сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, его слова приводятся в сообщении.

По словам Константина Ляшкевича, в этом году подрядной организации предстоит произвести расширение существующих автомобильных дорог, устроить временный объезд для движения автотранспорта в городе Чехов и соорудить более 90% от общего объема монолитных железобетонных опор путепровода и подпорных стен подходов.

ГУДХ напоминает, что участок строительства начинается на примыкании к улице Чехова (створ улицы Заводской в городе Чехов), пересекает железнодорожные пути в 120 метрах к северу от существующего ж/д переезда на станции Чехов и примыкает к региональной автодороге «Чехов – Попово». В районе переезда проживает 67,5 тысяч человек. В часы «пик» – с 6 до 10 утра – он открыт для движения транспорта только 40 минут, а в среднем ежедневно шлагбаум закрыт около 9-ти часов.

Как отметил начальник ГУ дорожного хозяйства, проектом предусмотрено строительство современного двухполосного путепровода протяженностью почти 400 метров. Эстакада пройдет над путями на высоте 6,9 метров.

«Для заезда и съезда с путепровода будет реконструирована существующая улично-дорожная сеть и обустроены тротуары для пешеходов и установлены шумозащитные экраны. Общая протяженность нового участка дороги с эстакадой составит 1,6 км. Перспективная пропускная способность составит около 20 тысяч автомобилей в сутки», – сообщил Константин Ляшкевич.

В материале сказано, что сейчас Курское направление МЖД увеличивает число ж/д путей с 2 до 10, что снизит интервалы между составами. В таких условиях в ближайшее время переезд у станции Чехов практически все время будет закрыт. Благодаря путепроводу автотранспорт сможет беспрепятственно пересекать ж/д пути.

Контракт на строительство объекта заключен в конце 2014 года с завершением всех работ в декабре 2016 года. Заказчик строительства – Главное управление дорожного хозяйства Московской области, подрядная организация – ООО «МОИСС». Стоимость работ по контракту составляет 2,1 миллиарда рублей.

ГУДХ напоминает, всего в Московской области продолжается строительство 12-ти путепроводов в рамках губернаторского проекта «Свободный переезд», рабочее движение по двум из них уже открыто. Это путепровод у пл. Хлебниково в Долгопрудном и правая сторона путепровода на 33-м км Можайского шоссе в Одинцовском районе. В этом году планируется завершить строительство еще 6-ти объектов, в том числе в конце июня ввести путепровод на 1-м км автодороги «Ступино –Городище – Озеры» в Ступинском районе и в июле открыть движение на путепроводе тоннельного типа в Павловском Посаде.

Теги: строительство путепровода
Источник: Правительство Московской области

0 комментариев для:

Строители завершили бетонирование четырех опор на путепроводе в Чехове

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте