ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Следователи проверяют роддом в Клину из-за обвинений в подмене младенцев

21 марта 2015, 13:19 Новости Московской области Skripkolesa
Три женщины обвиняют врачей в том, что после родов им не показывали новорождённых - ни мёртвых, ни живых

Сотрудники Следственного управления СУ СКР по Московской области проводят доследственную проверку гибели новорожденного ребенка в Клину. В Подмосковье проверяют роддом по обвинению в подмене младенцев. Три женщины обвиняют сотрудников учреждения в том, что после родов врачи им не показывали новорождённых - ни мёртвых, ни живых. Матери хотят добиться разрешения на эксгумацию тел их детей для проведения экспертизы на материнство, сообщает LifeNews.

По словам жительницы Клина Софьи Горяниковой, 7 октября 2014 года акушер сказал, что она родила здорового мальчика, ребёнка ей ни разу не показали, а через 10 часов сообщили, что он умер, сообщает ИА Regnum. «Врач постоянно называл то один, то другой диагноз, - рассказала женщина. - Нам ребёнка не показали ни живым, ни мёртвым в роддоме, да ещё отвезли на вскрытие без нашего согласия». Объяснений причин трагедии семья так и не получила. Выданные на руки справка и заключение о смерти вызвали у Горянниковых сомнения. Женщина подозревает, что её ребёнка подменили чужим мёртвым младенцем.

«Начата доследственная проверка по сообщению, размещенному на одном из информационных порталов, в котором сообщается о том, что несколько женщин подозревают, что новорожденные дети могут быть живы, а инсценированная детская гибель на самом деле - обычная подмена, которую врачи организовали после родов», - говорится в сообщении на сайте СУ СКР по Московской области. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, отмечает ведомство.

Теги: Клин, роддом, подмена младенцев

0 комментариев для:

Следователи проверяют роддом в Клину из-за обвинений в подмене младенцев

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте