ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Вдвое больше москвичей стали покупать жильё в Подмосковье

26 января 2016, 10:53 Новости Московской области Василий Андреев
Наибольшим спросом пользуются квартиры в домах эконом-класса стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей
Вдвое больше москвичей стали покупать жильё в Подмосковье

Доля москвичей среди покупателей квартир как на первичном, так и на вторичном рынке в ближнем Подмосковье выросла почти вдвое в 2015 году по сравнению с 2014 годом, пишет газета «Известия» во вторник. За прошедший год доля жителей столицы среди покупателей недвижимости в области достигла 58%, сообщает издание, ссылаясь на исследование компании «Миэль-Новостройки».

По данным газеты, смещение спроса в сторону ближнего Подмосковья наблюдается и на вторичном рынке недвижимости по причине доступной стоимости и высоких потребительских качеств. Наибольшим спросом пользуются квартиры в домах эконом-класса стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей. При этом из числа москвичей, купивших жилье в Подмосковье, далеко не все переезжали в область - часть покупателей и так живут там, просто переехали из одной квартиры в другую. Например, это те случаи, когда дети прописаны у родителей в Москве, но сами живут в области.

Перетекание спроса на новостройки из Москвы в Подмосковье, в частности, обусловлено тем, что в последние годы в Москве практически не было жилья массового сегмента, пояснили специалисты. В то же время, по сведениям опрошенных изданием экспертов, в 2015 году в столице, напротив, увеличилась доля региональных покупателей. Высокобюджетную недвижимость в Москве на протяжении всего 2015 года активно покупали жители двух нефтегазовых регионов - Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

Теги: жильё, строительство

0 комментариев для:

Вдвое больше москвичей стали покупать жильё в Подмосковье

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте