ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Первые пять станций второго кольца метро откроют до конца года

09 марта 2016, 18:03 Новости Московской области Василий Андреев
Все станции находятся в разной степени готовности, но будут вводиться единым пусковым комплексом
Первые пять станций второго кольца метро откроют до конца года

Участок Третьего пересадочного контура (ТПК) от станции «Петровский парк» до «Нижней Масловки» планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году. Об этом в среду сообщил первый замруководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов. Часть станций будет пущена уже в этом году.

«Пять станций третьего пересадочного контура метро на участке от «Делового центра» до «Петровского парка» будут запущены в декабре 2016 года. Все станции находятся в разной степени готовности, но будут вводиться единым пусковым комплексом», - сообщил чиновник.

Аксенов пояснил, что на станциях «Ходынское поле» и «Шелепиха» строители приступили к отделочным работам. «Работы здесь по пяти станциям выполнены на 70%, тоннели все пройдены. На всех станциях разработан посуточный график работ, с каждой неделей число рабочих на этих станциях планируем увеличить до 5-6 тысяч человек, - когда начнутся работы по подводу вентиляции, водопровода, инженерных систем. К отделочным работам на «Деловом центре» и на «Петровском парке» мы уже приступили. В декабре 2016 года планируется ввести пять станций и 10,2 километра», - сказал Аксенов.

Материалы по теме:

0 комментариев для:

Первые пять станций второго кольца метро откроют до конца года

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте