ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В отношении контролёра, избившего пассажира, возбудили уголовное дело

11 марта 2016, 19:01 Новости Московской области Василий Андреев
Кассиры-контролёры, которые участвовали в инциденте, будут уволены, сообщили в пассажирской компании
В отношении контролёра, избившего пассажира, возбудили уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело в отношении сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП) ООО «Аэрогвард» по факту конфликта контролеров с пассажирами в электричке Фрязево - Москва. Кассиры-контролеры, которые участвовали в инциденте, допустили нарушение и будут уволены, сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев пассажиру подмосковной электрички контролером и охранником, сообщает в пятницу Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП). «По результатам проверки сообщения СМИ о произошедшем 8 марта конфликте контролеров с пассажирами в поезде пригородного сообщения, принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ЧОП ООО «Аэрогвард» по статьям побои и превышение полномочий», - сообщили в ведомстве.

8 марта на маршруте Фрязево-Москва был выявлен безбилетный пассажир. Он отказался приобрести билет или покинуть электричку. Вместо этого молодой человек начал вести съемку на планшет. По информации пресс-службы, контролеры попросили его прекратить запись, но молодой человек отказался. Данный конфликт перерос в перепалку. В результате сотрудники ЦППК силой отобрали электронное устройство у молодого человека. Участники конфликта обратились в полицию на станции «Кусково». В отделении пассажиру вернули планшет.

Транспортным прокурором было установлено, что сотрудники отдела дознания ЛУ МВД России на станции Москва-Курская оснований для возбуждения уголовного дела не нашли. Однако по требованию прокурора полиция возобновила проверку, в результате которой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей) и неустановленного в настоящее время лица из числа контролеров по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

В отношении охранников, которые вместе с контролерами участвовали в потасовке, ЦППК «направила претензию руководству ЧОО «Аэрогвард» с выставлением штрафных санкций и требованием провести детальное расследование данного случая с привлечением виновных к строжайшей ответственности», - сообщили в пресс-службе компании.

 

Теги: электрички

0 комментариев для:

В отношении контролёра, избившего пассажира, возбудили уголовное дело

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте