ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Эксперты назвали самые скандальные стройки Москвы и Подмосковья

06 июня 2011, 13:11 Новости Московской области Максим Атаманов
Эксперты назвали самые скандальные стройки Москвы и Подмосковья

Недавно специалисты в области недвижимости и строительства компании Penny Lane Realty составили рейтинг наиболее спорных площадок и объектов строительства на территории Москвы и Московской области.

В топ-5 по столичном региону вошли строительство трассы Москва – Санкт-Петербург в Химкинском леса, а также застройка Бородинского поля коттеджами. Обе эти истории сильно различаются: в первом – федеральные власти защищают строительство дублёра Ленинградского шоссе, во втором – ратуют за снос незаконно построенных объектов на заповедной территории.

В Москве речь идёт о трёх объектах – строительство административно-общественного комплекса с подземным паркингом на Большой Якиманке, жилого комплекса бизнес-класса «Кутузовская миля» на Давыдковской улице и семиэтажного отеля с подземной парковкой в Малом Козихинском переулке.

Общей проблемой для всех вышеупомянутых объектов, и в столице и в Подмосковье, является до крайности запутанное законодательство в строительной сфере, что приводит к столкновению интересов и оставляет простор для коррупционных злоупотреблений.

Теги: Подмосковье, Москва, строительство, Химкинский лес, незаконное строительство, Бородинское поле, жильё, законодательство

0 комментариев для:

Эксперты назвали самые скандальные стройки Москвы и Подмосковья

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте