ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

«Правые» фиксируют на выборах в Подмосковье нарушения

04 декабря 2011, 17:04 Новости Московской области Юрий Смирнов
«Правые» фиксируют на выборах в Подмосковье нарушения

В Подмосковье работает 3369 тысячи избирательных участков. Наблюдатели от подмосковного «Правого дела» присутствуют на большинстве участков области. Они фиксируют нарушения и ведут подсчет проголосовавших. Эти цифры не всегда совпадают с «официальными».

 

Так, на участках 319 (Долгопрудный) и 2885 (Ступино), расходятся данные, предоставленные наблюдателями и членами УИКов по общему числу проголосовавших. На участке 319 (Долгопрудный), наблюдатели насчитали 660 проголосовавших, данные комиссии - 580 человек. На участке 2885 (Ступино) - 760 избирателей по данным наблюдателей, 953 - по данным УИК.

 

В селе Семеновское Ступинского района голосование проходит в присутствии главы администрации села. Кабины для голосования открыты и находятся в поле зрения членов избирательной комиссии.  Кроме того, рядом с селом расположена воинская часть, которая должна голосовать на территории избирательного участка 2926. Но все военнослужащие из этой части голосуют по дополнительному списку. По информации на 14.00 на участке «проголосовало» более 300 человек по открепительным удостоверениям и более 500 реальных избирателей.

 

На участке 2916 в том же Ступинском районе наблюдателю не предоставили информации о количестве избирателей, не предоставляют реестр лиц на голосование вне помещения. На требования предоставить информацию, к которой по закону наблюдатель должен быть допущен, наблюдателю от «правых» пригрозили удалением с участка.
Избирательный участок № 1663 (Наро-Фоминск) - более 300 человек солдат-срочников проголосовали по трем бюллетеням (в том числе и по одномандатникам), члены комиссии на замечания не реагируют, солдаты для получения бюллетеней паспорта не предъявляли.

 

Председатель участковой избирательной комиссии № 1517 (Можайский район) Альдар Садыков заявил, что понимает, «голосование солдат-срочников, не имеющих постоянную регистрацию на территории округа, по одномандатным бюллетеням - это нарушение норм закона». Однако, ему из ТИКа поступило указание выдавать солдатам-срочникам по три бюллетеня и ослушаться он не может.

 

Наблюдатели находятся на связи с юристами подмосковного «Правого дела» по телефону горячей линии 8-800-50-50-50-1. На этот же номер можно звонить по всем вопросам, касающимся хода голосования.

Теги: Правое дело, выборы в Мособлдуму выборы 4 декабря

0 комментариев для:

«Правые» фиксируют на выборах в Подмосковье нарушения

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте