ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Задержанных в Москве Немцова, Лимонова и Митрохина отпустили

07 декабря 2011, 00:55 Новости Московской области Андрей Алексеев
Задержанных в Москве Немцова, Лимонова и Митрохина отпустили

Полиция отпустила организаторов несанкционированной акции протеста, прошедшей вечером 6 декабря на Триумфальной площади в Москве.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, полиция отпустила сопредседателя незарегистрированной оппозиционной партии ПАРНАС Бориса Немцова без предъявления обвинения. Также правоохранители не смогли внятно объяснить причину задержания, а просто сказали, что «был приказ». Из отдела полиции отпущен и лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов. На него составили протокол об административном правонарушении за организацию несанкционированного митинга, и теперь он будет отвечать за это в суде.

Еще один задержанный в ходе акции протеста против результатов выборов в Госдуму, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин сообщил в своем твиттере о том, что его также выпустили из отдела полиции.

- Все, выпустили. Ничего не предъявили. Больше трех часов им понадобилось, чтобы прочитать закон о выборах, - написал Митрохин.

Митрохину так же, как и Немцову, не было предъявлено никаких обвинений.

Напомним, 6 декабря на Триумфальной площади в Москве прошел не разрешенный митинг против фальсификации на думских выборах. Протестовать пришло около 5 тысяч человек, из них полиция задержала около трехсот активистов.

Теги: Москва, Триумфальная площадь, выборы 4 декабря, акция протеста, несанкционированная акция, Борис Немцов, другая россия, Яблоко, ПАРНАС, Эдуард Лимонов, Сергей Митрохин

0 комментариев для:

Задержанных в Москве Немцова, Лимонова и Митрохина отпустили

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте