ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

«Единая Россия» получила 29 мест в Мособлдуме за счет одномандатников

08 декабря 2011, 16:02 Новости Московской области Георгий Никитин

Сегодня Московская областная избирательная комиссия объявила окончательные результаты выборов в Мособлдуму. После того, как подсчитали все бюллетени, выяснилось, что «Единая Россия» получит в подмосковном парламенте 29 мест. Всего в Мособлдуме 50 мест.

 

«Единая Россия» набрала 33,51% голосов. КПРФ набрала 27,16% голосов. «Справедливая Россия» заработала на выборах 17,16% голосов, а ЛДПР - 15,42%. Партия «Правое дело» участвовала в выборах, но с 2,71% голосов в Мособлдуму не попала. Для этого нужно было преодолеть 5-процентный барьер.

Однако по партийным спискам в Мособлдуме распределяются только 25 депутатских мандатов. Остальные 25 мандатов распределяются среди кандилатов по одномандатным округам.

 

По партийным спискам «Единая Россия» получила 9 мест, КПРФ - 7, «Справедливая Россия» - 5, ЛДПР - 4. По одномандатным округам «Единая Россия» получила 20 мест, КПРФ - 4, «Справедливая Россия» - 1.

Теги: Единая Россия, мособлдума, выборы в Мособлдуму, выборы 4 декабря

0 комментариев для:

«Единая Россия» получила 29 мест в Мособлдуме за счет одномандатников

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте